Кредитный резерв в $1,3 млрд должен пойти на создание новых рабочих мест — Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanПроизводство медицинских дезинфицирующих средств
Производство медицинских дезинфицирующих средств - Sputnik Армения
Подписаться
Капитальные затраты должны помочь созданию новых рабочих мест, что особенно важно в нынешних условиях.

ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Новые капитальные затраты должны помочь трудоустроить население в нынешних условиях. Об этом заявил на совещании в правительстве премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Пашинян сказал, при каком условии жизнь в Армении вернется в нормальное русло>>

Даже в кризисное время правительство не должно забывать об одной из своих главных задач - создании новых рабочих мест, подчеркнул глава правительства.

В связи с этим он отметил, что на балансе правительства Армении осталось около миллиарда 300 млн долларов кредитных средств, которые пока не израсходованы по назначению. Нужно сделать все, чтобы эти расходы были освоены эффективно, то есть максимально помогли занятости.

"Мы должны сделать так, чтобы как можно больше предприятий и как можно раньше смогли заработать. И, естественно, чтобы при этом не произошло новых вспышек эпидемии", — добавил он.

Капитальные затраты (строительство линий электропередач, оросительных систем, дороги и так далее) в Армении постоянно недовыполняются. Сейчас за этим нужно следить особенно пристально, потому что каждый процент недовыполненных затрат – это конкретные люди и семьи, которые сидят без заработка, подчеркнул премьер.

Пашинян потребовал решить вопрос предоставления "антивирусной" помощи как можно скорее>>

Напомним, в прошлом году правительство недовыполнило проекты по строительству инфраструктур, из-за пересмотра отношений с подрядчиками: за качеством их работ стали следить строже. В этом году объем этих затрат в бюджете должен вырасти примерно вдвое.

Лента новостей
0