Батоян представила порядок обращения за социальной поддержкой пострадавшим от ЧП

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Заявление можно подать онлайн, а нужные документы заснять и отправить с телефона. Но если у кого-то нет такой возможности, он может заполнить заявление в собесе – все они остаются открыты.

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Граждане, которые не могут оформить запрос о социальной поддержке онлайн, получат возможность обратиться в территориальный собес. Об этом заявила на брифинге в правительстве министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян.

В условиях ЧП власти Армении предоставят социальную помощь сельчанам>>

Для борьбы с экономическими последствиями коронавируса правительство Армении предусмотрело несколько мер социальной поддержки. Заявления для них нужно заполнять в электронном формате. Но если у кого-либо нет такой возможности (например, нет компьютера или интернета), они могут обратиться в территориальное отделение соцобеспечения – все они действуют.

"Конечно, мы предусмотрели все возможности для того, чтобы заявления подавались удаленно. Их можно отправить электронно, а нужные документы сфотографировать на телефон и отправить. Но если у кого-то нет этих возможностей, то всегда есть возможность заполнить заявление на месте", — добавила Батоян.

Отметим, социальная поддержка правительства предназначена пострадавшим от экономических последствий коронавируса, в том числе семьям с беременными женщинами и несовершеннолетними детьми, в частности — многодетным семьям.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Плюс 92 за день: количество зараженных коронавирусом в Армении достигло 663>>

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями. 

Лента новостей
0