Супергерои нашего времени: Пашинян опубликовал трогательное видео о медработниках

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Подписаться
Пандемия коронавируса четко расставила приоритеты насчет того, кого нужно и можно считать супергероями. Премьер-министр Армении опубликовал про них видео.

ЕРЕВАН, 2 апр - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей официальной странице в Facebook опубликовал трогательное видео о медицинских работниках, которые в эти дни борются с коронавирусом.

Скажем спасибо коронавирусу, или Как пандемия повлияла на экологию Армении>>

"Наша воля - как кремень, наш дух не сломить", - подписал премьер видео, цитируя строку из песни "Ты не один", ставшей гимном "бархатной революции" (текст песни написал сам Пашинян).

Пандемия коронавируса четко расставила приоритеты и выявила настоящих героев (или даже супергероев) нашего времени. В видеоролике супергерои-врачи облачены в медицинские маски и специальные защитные очки. Медперсонал работает днем и ночью, чтобы победить смертельную инфекцию. А самое трогательное то, что несмотря на усталость врачи и медсестры находят в себе силы улыбаться и дарить тем самым надежду на благополучный исход.

Вопреки запрету: комендатура отреагировала на фотографию переполненного автобуса в Ереване>>

Отметим, что по состоянию на 1 апреля общее число зараженных в Армении достигло 571. С 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установят пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0