Армянская церковь вернула на родину из Индии 68 человек

© Official site of MFA of IndiaАрмянская школа в Калькутте
Армянская школа в Калькутте - Sputnik Армения
Подписаться
Учащиеся и преподаватели были доставлены специальным рейсом, их пребывание в Индии в условиях карантина было бессмысленным.

ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Первопрестольный Святой Эчмиадзин профинансировал возвращение в Армению из Индии учащихся и преподавателей гимназии в Калькутте, сообщил во вторник вице-премьер и комендант на период ЧП Тигран Авинян.

"По инициативе и при финансировании Армянской Апостольской церкви, при координации комендатуры и МИД организован специальный рейс для доставки в Армению 68 учащихся и преподавателей Армянской филантропической гимназии Калькутты", - написал Авинян в Facebook.

Гимназия в Калькутте, действующая под патронажем Св. Эчмиадзина уже 200 лет, является общеобразовательной школой, в которой учатся в основном дети из Армении, Ирана, Сирии, Ирака и других стран.

Как армяне учили русский по индийским фильмам — интервью с послом>>

В Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля. В стране выявлены 482 случая заражений, трое пациентов скончались. С 25 по 31 марта в стране действует режим ограничения на передвижение граждан.

Лента новостей
0