В Москве умерла профессор-эпидемиолог Арпик Асратян: врачи выясняют причину

© Sputnik / Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкВрачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус
Врачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Женщину госпитализировали с повышенной температурой и затрудненным дыханием. Врачам не удалось ее спасти.

ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Профессор Арпик Асратян, работавшая на кафедре эпидемиологии института профессионального образования Сеченовского университета, скончалась в Москве на 70-м году жизни, сообщает "Московский комсомолец".

Свадьба Левона Ароняна и Арианы Каоли - Sputnik Армения
"Трудно найти слова утешения": Серж Саргсян обратился к своему крестнику

Отмечается, что 23 марта женщину госпитализировали из ее квартиры в Западном округе Москвы. Сначала ее доставили в 68-ю горбольницу с повышенной температурой и затрудненным дыханием. Состояние ее не улучшалось, и в пятницу днем ее транспортировали в больницу в Коммунарке. В тот же день она скончалась. Теперь врачи уточняют, был ли коронавирус причиной ее смерти.

По предварительной информации, в последнее время женщина не выезжала за рубеж и не контактировала с зараженными COVID-19.

Результат теста – положительный: эпидемиолог Арпик Асратян скончалась от коронавируса>>

Отмечается, что Асратян была доктором медицинских наук, крупным специалистом в области лечения вирусных гепатитов.

Между тем, 7 апреля скончался муж Асратян - известный физик Мишик Казарян. Его вместе с женой госпитализировали в конце марта.

Лента новостей
0