Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Результат теста – положительный: эпидемиолог Арпик Асратян скончалась от коронавируса

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики коронавируса в Краснодарском крае
Тест-системы для диагностики коронавируса в Краснодарском крае - Sputnik Армения
Подписаться
Умершая – врач-эпидемиолог по профессии, работала преподавателем в вузе и с зараженными коронавирусом не контактировала.

ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Врач-эпидемиолог Арпик Асратян умерла в Москве от коронавируса. Результаты тестов на COVID-19 оказались положительными, передает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.

Врачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Армения
В Москве умерла профессор-эпидемиолог Арпик Асратян: врачи выясняют причину

Отмечается, что у 69-летней пациентки при поступлении в больницу была обнаружена двусторонняя пневмония. Врачи провели все обследования, комплексное лечение, в том числе и в отделении реанимации, но спасти женщину не удалось.

Умершая – врач-эпидемиолог по профессии, работала преподавателем в вузе и с зараженными коронавирусом не контактировала.

Асратян стала пятой жертвой коронавируса в России. Ранее федеральный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что в России 1 264 зараженных коронавирусом.

Напомним, 23 марта женщину госпитализировали из ее квартиры в Западном округе Москвы. Сначала ее доставили в 68-ю горбольницу с повышенной температурой и затрудненным дыханием. Состояние ее не улучшалось, и в пятницу днем ее транспортировали в больницу в Коммунарке. В тот же день она скончалась.

Лента новостей
0