Почти 60 инфицированных коронавирусом лечатся в госпитале полиции Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
В полиции рассказали, как следят за соблюдением правил, установленных комендатурой в условиях ЧП в Армении.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. 59 зараженных #Covid19 граждан проходят лечение в госпитале полиции. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил замначальника ведомства Айк Мгерян.

Производство медицинских дезинфицирующих средств - Sputnik Армения
Товар на вес золота в Армении — "стерильные" фото от А до Я

Рассказывая о действиях полиции в условиях режима ЧП, он пояснил, что полицейские выходят на связь с изолированными гражданами каждые четыре часа. В случае жалоб полиция связывается с медиками.

"Специалисты Минздрава сразу приезжают по этому адресу", — сказал Мгерян.

Выявляются и случаи нарушения режима самоизоляции. Полицейские связываются с нарушителем, проводят разъяснительные работы, просят соблюдать условия изоляции.

Пожилых людей в Армении будут пускать в магазины в конкретные часы – комендант>>

Мгерян не стал называть количество изолированных, отметив, что цифра постоянно меняется, но полиция координирует работу с Минздравом.
Кроме того, полицейские следят за соблюдением запрета на собрания больше 20 человек. Было отправлено 1351 извещений на эту тему, большинство из которых – увеселительным заведениям.

"По данным на вчерашний день было проведено 115 похорон и панихид, поддерживался режим участия в них до 20 человек", - сказал Мгерян.
Сотрудники полиции следят за поддержанием гигиены и в случае необходимости - самоизолируются.

Что касается СМИ, то, по указанию коменданта, полицейские провели определенную работу с 22 СМИ и пользователями с просьбой удалить ряд новостей и статусов, не соответствующих официальной информации.

На 23 марта число зараженных коронавирусом в Армении достигло 194. Выздоровели пока двое, остальные должны пройти тест, чтобы подтвердилось отсутствие инфекции. 

Приложение для телефонов поможет в борьбе с распространением коронавируса в Армении>>

В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0