Армения готова к выходу ситуации с распространением Covid19 из-под контроля - Авинян

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль "в маске" на площади Республики
Автомобиль в маске на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
В областях Армении подготовлены специальные помещения для людей, если число зараженных резко увеличится.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Армянские власти подготовили план, на случай неконтролируемого распространения коронавируса, сказал вице-премьер Армении, комендант на время ЧП Тигран Авинян в интервью Общественному телевидению Армении.

"У нас есть также план лечения. Если вдруг, упаси Боже, ситуация у нас тоже выйдет из-под контроля, как это произошло во многих, в том числе в развитых странах. В каждой области мы выделили конкретные зоны, это закрытые помещения с системой вентиляции, где можно быстро установить койки, если количество будет увеличиваться", - отметил Авинян.

Тогда можно будет лечить много людей вне больниц, но в больничных условиях. Речь идет о крайне плохом сценарии.

При этом Авинян выразил уверенность, что до этого сценария ситуация не дойдет.

На 23 марта число зараженных коронавирусом в Армении достигло 194. Выздоровели пока двое, остальные должны пройти тест, чтобы подтвердилось отсутствие инфекции.

Сколько раз Армении приходилось жить в условиях ЧП?>>

В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0