Ереванский медицинский университет предоставит студентам отсрочку оплаты за обучение

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский Университет им. Гераци
Медицинский Университет им. Гераци - Sputnik Армения
Подписаться
Студенты ЕГМУ уйдут на каникулы сроком на месяц. Они не присоединились к онлайн-платформе обучения, но перейдут на нее только в случае возможного продления режима ЧП.

ЕРЕВАН, 21 мар - Sputnik. Ереванский государственный медицинский университет предоставит месячную отсрочку оплаты за обучение. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 160>>

Дедлайн переносится с 25 мая на 25 июня.

Отмечается также, что в связи с режимом ЧП в стране для студентов ЕГМУ установлены каникулы с 16 марта по 14 апреля.

"В случае продления ЧП все кафедры университета перейдут на дистанционное обучение на онлайн-платформе ZOOM. Исходя из вышесказанного, все студенты должны быть готовы к онлайн-лекциям, скачав соответствующую программу с сайта zoom.us", - говорится в сообщении.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля.

В первую очередь ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Новые ограничения на фоне ЧП: с ночи бары и ночные клубы в Армении будут закрыты>>

По состоянию на 21 марта в Армении зафиксировано 160 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0