Новые ограничения на фоне ЧП: с ночи бары и ночные клубы в Армении будут закрыты

© Sputnik / Asatur YesayantsБокал с коктейлем на барной стойке
Бокал с коктейлем на барной стойке - Sputnik Армения
Подписаться
Армения уже пять дней живет в режиме ЧП. Действуют ограничения на разного рода деятельность. С ночи сегодняшнего дня все еще более жестко.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Власти Армении с 22 марта запрещают деятельность торговых центров (кроме объектов розничной торговли), ночных клубов, баров, дискотек, киноклубов, игорных домов и букмекерских контор, сообщил в субботу вице-премьер Тигран Авинян, занимающий должность коменданта на период введения ЧП в стране.

COVID-19: ситуация в Армении>>

Чрезвычайное положение для борьбы с коронавирусом было объявлено в Армении с 16 марта по 14 апреля. По последним данным армянских властей, в стране выявлено 160 случаев заражения COVID-19.

"Запрет введен на период чрезвычайного положения, чтобы обеспечить безопасность граждан, мобилизировать усилия армян и преодолеть стоящие перед всеми нами вызовы",- говорится в сообщении коменданта.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 280 тысяч человек, более 11 тысяч скончались.

В Армении, по последним данным, коронавирусом заражены 160 человек.

Лента новостей
0