У медсестры инфекционной больницы диагностирован коронавирус - министр

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Медсестру немедленно госпитализировали, ее состояние оценивается как удовлетворительное, у нее нет пневмонии.

ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. У одной медсестры инфекционной больницы "Норк" диагностирован коронавирус, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на своей странице в Facebook.

"Один из 115 случаев инфицирования зарегистрирован у медсестры, которая выполняла свою профессиональную миссию в инфекционной больнице. Ее немедленно госпитализировали, состояние женщины оценивается как удовлетворительное, у нее нет пневмонии. Я желаю ей здоровья", - написано в посте министра.

В эти дни медработники работают в максимально рискованных ситуациях и считаются одной из наиболее уязвимых групп для заражения. Просим уважать их работу и оставаться дома, заключил Арсен Торосян.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

На данный момент в стране уже 115 инфицированных.

Лента новостей
0