Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 115

© Sputnik / Asatur YesayantsКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Отмечается, что все инфицированные - из числа контактировавших с пациенткой из Эчмиадзина и зараженным на предприятии в Ереване.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sptutnik. В Армении по положению на 09:00 19 марта выявлены пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество инфицированных в Армении достигло 115 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян.

Рабочий визит вице-премьера Тиграна Авиняна в Ширакскую область (19 сентября 2018). Гюмри - Sputnik Армения
Тигран Авинян дал ряд важных поручений по итогам заседания комендатуры

Состояние всех больных оценивается как удовлетворительное. Один человек уже выздоровел.

Отмечается, что 99 инфицированных - из числа контактировавших с пациенткой из Эчмиадзина и зараженным на предприятии в Ереване.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территорию всей страны режим чрезвычайного положения, которые продлятся до 14 апреля.

Власти Армении поддержат бизнес совсем по-новому после шока с коронавирусом>>

В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

 

Лента новостей
0