Тигран Авинян дал ряд важных поручений по итогам заседания комендатуры

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanРабочий визит вице-премьера Тиграна Авиняна в Ширакскую область (19 сентября 2018). Гюмри
Рабочий визит вице-премьера Тиграна Авиняна в Ширакскую область (19 сентября 2018). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Участники заседания обсудили ряд важных вопросов, касающихся здравоохранения и безопасности граждан в режиме чрезвычайного положения.

ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Контролирующая режим ЧП в Армении комендатура провела свое второе заседание, сообщает пресс-служба комендатуры. Вице-премьер страны, комендант Тигран Авинян порекомендовал всем пользоваться онлайн-ресурсами в течение месяца.

"Призываем общественность по максимуму пользоваться электронными сервисами - и для передачи информации, и для других потребностей", - сказал Авинян.

На заседании было принято решение организовать работы по дезинфекции ереванского метрополитена, транспорта и остановок. Также был затронут вопрос применения профилактических мер в крупных магазинах. Участники выразили уверенность, что персонал в подобных заведениях обеспечен медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.

Губернаторам областей и мэру Еревана поручено вести контроль за выполнением поручений комендатуры.

Власти Армении поддержат бизнес совсем по-новому после шока с коронавирусом>>

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян. На данный момент в стране уже 102 инфицированных.

Лента новостей
0