Наступление "короны": какие ТЦ и развлекательные учреждения уже закрылись в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудница кафе в ТЦ Yerevan Mall в маске
Сотрудница кафе в ТЦ Yerevan Mall в маске - Sputnik Армения
Подписаться
О временном закрытии уже объявили несколько спортивных клубов, а также одно из центральных кафе Еревана.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Торговый центр Yerevan Mall первым сообщил о временном прекращении работы с понедельника - 16 марта. Как сообщается на официальной странице центра в Facebook, подобное решение было принято с целью обеспечения безопасности населения и собственных сотрудников.

"Закрыты будут также действующие в молле кинотеатр "КиноПарк" и развлекательный центр "Капитан Кидд". Работать будет только супермаркет Carrefour - говорится в сообщении.

О дальнейших решениях руководство торгового центра сообщит позже.

Dalma Garden Mall также объявил о временном прекращении своей деятельности. Центр, в частности, будет закрыт с 16 по 23 марта.

"Несмотря на убытки, которые мы понесем в связи с принятым решением, здоровье наших сотрудников и посетителей для нас важнее", — говорится в сообщении на странице соцсети Facebook.

Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении выявлено три новых случая заражения коронавирусной инфекцией — всего 23

Торговый центр призывает присоединится к акции другие компании и организации.

Корреспондент Sputnik Армения попытался связаться также с другими крупными торговыми центрами, действующими в Ереване.

Как отметил директор Megamall Armenia Давид Мартиросян, на данный момент проходят обсуждения относительно графика работы центра. О принятом решении будет объявлено позже.

Торговый центр RIO пока продолжает работу в обычном режиме. 

С завтрашнего дня на неделю будет закрыт также Rossia Mall. А в торговый центр "Ташир" нам дозвониться не удалось.

Что касается кинотеатра Cinema Star, действующего в вышеупомянутых трех центрах, то, как пояснил менеджер сети Манук Аветисян, решения о временном прекращении ее работы на данный момент нет. При этом он добавил, что в связи с последними новостями о коронавирусе посещаемость кинотеатров снизилась.

Добавим, что о временном закрытии накануне вечером объявило также кафе Loius Charden, призвав своих посетителей не поддаваться панике и следовать рекомендациям Минздрава.

Аэропорт Еревана предупредил, что пассажиры ряда рейсов могут быть взяты на санконтроль>>

Временно прекращают работу также несколько крупных спортклубов, в частности Reebok, Gold"s Gym, Orange Fitness.

По меньшей мере до 23 марта закрыты будут театры, музеи, библиотеки, детско-юношеские центры, спортивные и музыкальные школы Еревана. Решение о временном закрытии учебных заведений было принято ранее.

Лента новостей
0