Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении выявлено три новых случая заражения коронавирусной инфекцией — всего 23

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Все новые случаи заражения вирусом связаны с инфицированной из Эчмиадзина. Заболевание диагностировано у людей, контактировавших с этой женщиной. Все они находятся в изоляции.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. В Армении выявлено три новых случая заражения коронавирусной инфекцией - всего 23. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, оставив  соответствующую запись.

"Мы провели 52 теста на коронавирус, из которых 49 оказались отрицательными, а три показали положительный результат. Все новые пациенты связаны со случаем Эчмиадзина и изначально были изолированы", — отметил Торосян.

Таким образом, всего число зараженных в Армении достигло 23 человек. Результат повторного теста одной из пациенток будет готов сегодня вечером.

Состояние 21 пациента удовлетворительное, в том числе зараженного ребенка. Еще у двух пациентов диагностировано воспаление легких, но их жизни ничего не угрожает.

Один из зараженных коронавирусом в Армении - школьник>>

Отметим, что последние несколько случаев заражения в Армении произошли после нашумевшей помолвки в Эчмиадзине, когда жительница города, прибывшая из Италии, отказалась от домашнего карантина, вопреки призывам компетентных структур. В итоге несколько десятков участников торжества сейчас находятся на карантине.

Лента новостей
0