"Бегство из Армении – это абсурд": Татевик Ревазян рассказала, зачем уехала в Данию

© Sputnik / Aram NersesyanГлава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян на встрече первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту "Звартноц" (14 января 2020). Еревaн
Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян на встрече первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту Звартноц (14 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель Комитета гражданской авиации Армении прокомментировала слухи о причинах отъезда в Данию.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян считает абсурдом слухи о том, что она "сбежала от коронавируса" в Данию.

Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян - Sputnik Армения
Главный авиатор Армении будет рожать в Дании

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что якобы Ревазян покинула страну из-за распространения коронавируса.

"Мое пребывание в Дании не имеет никакого отношения ни к коронавирусу, ни к гражданству моего будущего ребенка. В плане распространения вируса Дания сейчас опаснее Армении, поэтому "бегство от коронавируса" - это абсурд", - заявила глава Комитета гражданской авиации в интервью Центру проверки информации.

Она сообщила, что находится в декретном отпуске, и приехала в Данию, чтобы быть рядом со своей семьей.

"Мой декретный отпуск должен был начаться 20 марта, но учитывая, что в связи с тем же коронавирусом правительство Дании решило закрыть государственные границы, я приехала пораньше, воспользовавшись частью отпуска, оставшейся с прошлого года", - отметила руководитель Комитета.

Что касается гражданства будущего ребенка, то Ревазян отметила, что, даже родив в Армении, ее ребенок мог бы получить гражданство Дании, поскольку, по законодательству этой страны, гражданство ребенка определяется гражданством матери.

"Мой ребенок будет гражданином и Дании, и Армении, поскольку в 2017 году, когда я переехала в Ереван, первым моим шагом стало получение гражданства", – пояснила Ревазян.

Отметим, что о беременности главы комитета сообщалось еще в феврале.

Семью и карьеру можно совмещать: Татевик Ревазян о своей беременности>>

По данным на вечер 14 марта, в Армении зарегистрировано в общей сложности 20 случаев заражения коронавирусом. В Дании число инфицированных составляет уже 827 человек, от опасной инфекции умер 1 человек.

Лента новостей
0