Рождение Comedy Club из черного юмора: Мартиросян рассказал, при чем тут хаш и Сочи

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкФестиваль команд КВН Сочи - 2011
Фестиваль команд КВН Сочи - 2011 - Sputnik Армения
Подписаться
Популярный российский шоумен Гарик Мартиросян признался, как на самом деле появился Comedy Club.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Популярное юмористическое шоу Comedy Club родилось по итогам "черного" КВН, прошедшего в начале "нулевых" в Сочи, сказал шоумен Гарик Мартиросян в интервью Софико Шеварнадзе в рамках программы "Просто о сложном".

Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов - Sputnik Армения
"Гарик Мартиросян, возьми меня в Comedy Club": в сети появился двойник Зеленского

"В КВН всегда была система вкусов. Считалось, что юмор жестко делится на "белый" и "черный". Считалось, что если создается "белый юмор", то мозг работает в сторону эфира Первого канала, музыкального фестиваля КВН. А "черный КВН" родился в голове "квнщиков" случайно", - пояснил Мартиросян.

Процесс зарождения черного юмора Мартиросян сравнил с производственными отходами, а точнее – с приготовлением хаша (армянское национальное блюдо – ред.).

"Резали животное, ножки оставались, и бедняки стали их варить. Так появился хаш. Во всяком случае, так говорят. Черный юмор – отходы в виде шуток, сценок, пародий, отвратительных фраз, каламбуров", — сказал юморист.

"Вы банда масонов?" - Софико Шеварнадзе загнала в угол Гарика Мартиросяна>>

По его словам, в то время кто-то из ребят предложил провести вечер черного юмора и только для игроков КВН в Сочи. В результате собралось несколько сот людей, и в течение нескольких часов был "дикий трэш". Юмористы понимали, что в таком виде это на всеобщее обозрение выносить нельзя, но потом родилась новая идея.

Встреча стран женщин - Sputnik Армения
"Можно мне газ без воды?": Comedy Club убил адски смешным номером, где Галустян - Армения

"В какой-то момент поняли, что нужно выйти за рамки пуританского КВН с его рамочным юмором. Что нужно делать что-то другое, с нотками бунтарства, хулиганства. Так родился Comedy Club – фрагменты КВН в более свободном проявлении", - рассказал Мартиросян.

Он добавил, что в Comedy Club предлагает зрителям юмористические миниатюры, в которых отражены современные реалии. Гарик признался, что он никогда не боялся зрителей и сцены.

Российский шоумен Гарик Мартиросян родился в Ереване в 1974 году. Он окончил Ереванский медицинский университет по специальности невропатолог-психотерапевт. Врачом проработал три года. В 1993 году стал игроком команды КВН "Новые армяне". С тех пор и началась активная деятельность Мартиросяна в шоу-бизнесе.

Лента новостей
0