Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении подключили "горячую линию" для вопросов по эпидемиологической ситуации

© Sputnik / Andranik GhazaryanНомер телефона горячей линии министерства здравоохранения в пресс-центре министерства
Номер телефона горячей линии министерства здравоохранения в пресс-центре министерства - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав подключил горячую линию, чтобы предотвратить распространение панических настроений в обществе.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. В связи с первым подтвержденным случаем коронавируса в Армении действует круглосуточная горячая линия для граждан. Об этом сообщает на своей страничке в Facebook Минздрав Армении.

Пашинян с семьей ночует в Цахкадзоре: премьер выложил фото из ресторана в "горячей точке">>

В ведомстве призывают не поддаваться панике и обращаться к специалистам на горячую линию по любым вопросам.

"По всем вопросам, связанным с эпидемиологической ситуацией, просим звонить на номер 8003. Кроме того, обращаться за консультацией можно также по номерам Национального центра по контролю и профилактике заболеваний: 010 55 06 01, 010 55 03 06, 010 55 03 07", - говорится в сообщении.

Напомним, ночью первого марта премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что в стране выявлен первый случай заражения коронавиросом. Это 29-летний гражданин, прибывший из Тегерана 28 февраля. До этого мужчина успел пообщаться с пассажирами, таможенниками, сотрудниками аэропорта - всего порядка 32 человек. Все они изолированы в гостиничном комплексе в Цахкадзоре. Инфицированный на данный момент чувствует себя хорошо, а у его супруги вирус не обнаружен.

 

Лента новостей
0