Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пашинян с семьей ночует в Цахкадзоре: премьер выложил фото из ресторана в "горячей точке"

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян с дочерьми, мэр Еревана Айк Марутян с семьей и вице-спикер Парламента Ален Симонян посетили пьесу "Рыба без воды или suicide" в театре имени Грачьи Капланяна (13 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян с дочерьми, мэр Еревана Айк Марутян с семьей и вице-спикер Парламента Ален Симонян посетили пьесу Рыба без воды или suicide в театре имени Грачьи Капланяна (13 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр вместе с семьей отправился в Цахкадзор. Он рассказал о том, какие настроения царят сегодня в городе.

ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой и дочками находится в Цахкадзоре, где в одном из пансионатов изолированы граждане, прибывшие накануне одним рейсом с зараженным коронавирусом мужчиной. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Ранее Пашинян призвал отдыхающих в Цахкадзоре не уезжать из города и не отказываться от брони в гостиницах. Он подчеркнул, что изолированные граждане никакой опасности для жителей города и гостей не представляют.

"А ты хорошо выглядишь": Пашиняна в аптеке атаковали прохожие - коронавирус им ни по чем>>

Пашинян решил на личном примере показать, что ситуация под контролем, решив провести ночь в этом городе.

"Зашли в ресторан в Цахкадзоре. Зал был практически полон в том числе и иностранными туристами", – подписал он публикацию. 

Первого марта стало известно о выявлении коронавируса у 29-летнего гражданина Армении, который прибыл спецрейсом из Тегерана. Заболевший мужчина успел пообщаться с пассажирами, таможенниками, сотрудниками аэропорта - всего порядка 32 человек. Все они изолированы в гостиничном комплексе в Цахкадзоре. На данный момент мужчина чувствует себя хорошо, а у его супруги вирус не обнаружен. Все изолированные граждане 14 дней проведут в гостиничном комплексе в Цахкадзоре.

Уроки в школах и вузах Армении отменены в связи с коронавирусом — заявление Пашиняна>>

Лента новостей
0