Парковок нет, движение перегружено: глава ДП Армении представил статистику

© Sputnik / Aram NersesyanДвижение
Движение - Sputnik Армения
Подписаться
На улицах Еревана на одной полосе движения вместо максимально предусмотренных 500 транспортных средств в час проезжают до 1800 автомобилей.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Парковки для такси должны быть расположены максимально близко к остановкам, однако не непосредственно на остановках общественного транспорта, сказал в четверг в ходе слушаний в парламенте на тему "Актуальные проблемы дорожного движения и пути их решения" глава ДП, полковник полиции Егор Карапетян.

Улица - Sputnik Армения
Смертельно опасный транспорт, или Кто в Армении ответит за пьяных водителей

По его словам, отсутствие парковок в Ереване – это серьезная проблема не только для такси, но и для всех участников дорожного движения. Парковок слишком мало, по сравнению с реальным количеством машин.

"Предполагается, что по одной полосе движения должны проезжать не более 450-500 автомобилей в час. Однако на некоторых ереванских улицах вместо 500 машин проезжают порядка 700-1800 транспортных средств. Движение перегружено, мы все это видим", - сказал Карапетян.

По словам главы дорожной полиции, 15-20% нарушений правил дорожного движения связаны с остановками и парковками. Карапетян также заверил, что эта проблема постоянно находится в центре внимания Дорожной полиции и мэрии Еревана, и что они ищут возможные пути ее решения.

Пашинян не исключил "тюнинг" балльной системы штрафов для водителей>>

Перегруженности дорожного движения способствовало и беспрецедентное количество завезенных в Армению автомобилей в течение последних лет. По официальным данным, в 2018 году в Армению было завезено и зарегистрировано 74 000 автомобилей, а в 2019 году – уже 170 000.

Лента новостей
0