Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Борьба с коронавирусом: власти Армении ограничили полеты в Иран

CC BY-SA 2.0 / Aero Icarus / Iran Air Boeing 747-286BСамолет Boeing 747-286B авиакомпании Iran Air
Самолет Boeing 747-286B авиакомпании Iran Air - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство Армении 24 февраля приняло решение закрыть сухопутную границу с Ираном на две недели.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Комитет гражданской авиации Армении в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавируса ввел ограничения на полеты в Иран сроком на две недели, начиная с понедельника.

В заявлении Комитета, размещенном на страничке ведомства в соцсети Facebook, отмечается, что в связи с решением правительства об ограничениях на воздушное сообщение на фоне угрозы распространения коронавируса, из Армении в Иран могут поехать проживающие в Исламской республике граждане, из Ирана в Армению — проживающие в РА граждане.

Нашивка Осторожно биологическая опасность на форме сотрудника инфекционной больницы - Sputnik Армения
Армения должна оценить риски: глава ВОЗ заявил об угрозе пандемии коронавируса

Отметим, коронавирус COVID-2019 распространяется уже не только в Китае, где была зарегистрирована первая вспышка, но и за пределами страны. В частности, случаи заражения уже зарегистрированы в соседнем с Арменией Иране. По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 47, а количество жертв увеличилось до 12 человек.

Руководство Армении 24 февраля приняло решение закрыть сухопутную границу с Ираном на две недели. Отмечалось, что на воздушное сообщение также будут наложены определенные ограничения. МИД Армении призвал граждан республики не посещать Иран без крайней необходимости.

Число жертв коронавируса COVID-2019 в Китае, по состоянию на 24 февраля, увеличилось до 2592 человек, за последние сутки скончались 150 инфицированных. По всей стране зарегистрировано около 77,1 тысячи случаев инфицирования, а 24,7 тысячи заболевших выздоровели.

Страна готовится: какие новые меры вводит Армения для борьбы с коронавирусом>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0