В поддержку штаба "Да": Айк Ствер написал песню на стихи Пашиняна – видео

© Sputnik / Asatur YesayantsШествие к стодневке Никола Пашиняна на посту премьер-министра Армении (17 августа 2018). Еревaн
Шествие к стодневке Никола Пашиняна на посту премьер-министра Армении (17 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Айк Ствер – автор гимна движения "Мой шаг", решил своей новой песней поддержать штаб "Да" на референдуме по конституционным изменениям.

ЕРЕВАН, 23 фев – Sputnik. Айк Ствер – автор музыки и исполнитель песни, ставшей гимном движения "Мой шаг", опубликовал на своей странице в Facebook новое видео. Судя по всему, в скором времени он презентует песню в защиту штаба "Да" на референдуме по конституционным изменениям в Армении.

"Целую ваши руки": Пашинян по возвращении с полигона написал стихотворение — но не военным>>

Ранее стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сочинил новое стихотворение и посвятил его референдуму, который пройдет 5 апреля.

"Говорю "Да"! Скоро", - так Айк подписал видео.

На записи звучит отрывок из новой песни на слова Пашиняна:

"Справедливости я говорю – да,

Чтоб поселился в подлецах – страх.

Кто, все забыв, страну свою продал,

Тот с подлостью своей превратится в прах".

Айк Ствер (Айрапетян – ред.) – родной брат члена партии "Гражданский договор" Мхитара Айрапетяна. Мхитар сам предложил, чтобы песню на слова Пашиняна исполнил Айк. Пашинян сначала не принял это предложение всерьез, но, услышав пробную запись, был приятно удивлен.

Айк отметил, что Пашинян сочинил стихотворение, а он уже выделил из слов припев.

Армен Ашотян, Арман Саакян и Эдуард Шармазанов исполняют песню - Sputnik Армения
А вам слабо?! Ашотян заразил грузин своим ударным хитом о дружбе

"Времени было мало. Мне дали всего 5 дней, я должен был успеть и аранжировку, и запись, и остальную работу. Скажу, что все расходы по записи, которая была сделана в другой студии, они взяли на себя. Я же сделал все, что зависело от меня самого", – сказал Айк в одном из интервью.

Он признался, что не боится участвовать в подобных движениях, и никогда не позволял, чтобы страх брал над ним верх.

Напомним, референдум по конституционным изменениям в Армении назначен на 5 апреля. Проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и членов суда, назначенных до реформы Конституции в 2015 году. Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро судей были назначены по положениям Конституции 1995 и 2005 годов.

На организацию и проведение референдума правительство выделило 3 миллиарда 447 миллионов драмов (7,1 миллиона долларов).

Лента новостей
0