Армения подпишет с Сирией договор об авиасообщении – Комитет гражданской авиации

© Sputnik / Aram NersesyanГлава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян на встрече первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту "Звартноц" (14 января 2020). Еревaн
Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян на встрече первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту Звартноц (14 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению главы Комитета гражданской авиации, у армянской стороны нет причин отказываться от договорных отношений с Дамаском.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Армения и Сирия подпишут в 2020 году соглашение об авиасообщении. Об этом в четверг в Национальном собрании заявила председатель Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян. Депутаты обсуждают аналогичный документ между Арменией и Иорданией.

Летать доступно: пассажиры назвали плюсы и минусы первого рейса Милан-Ереван>>

Вопрос о воздушном сообщении поднял представитель фракции "Просвещенная Армения" Геворк Горгисян. По его словам, непонятно, почему нет такого соглашения с Сирией, где проживает крупная армянская община.

"Мы готовы подписать соглашение. Мы обсудили это с МИД. Соглашение планируется подписать в течение 2020 года", — сказала Ревазян.

По ее словам, у властей Армении нет никаких причин отказываться от договорных отношений с сирийской стороной в сфере авиации.

До конфликта в Сирии армянская диаспора здесь насчитывала 110 тысяч человек и считалась одной из самых крупных. Большая часть общины — порядка 60 тысяч человек, проживала в Алеппо. С начала военных действий в САР, по некоторым оценкам, страну покинули свыше 90 тысяч армян, многие из них нашли приют на исторической родине — в Армении.

Рейсы в Крым не планируются, а полеты через Иран и Ирак могут быть небезопасными — Ревазян>>

Лента новостей
0