Не вмешивается в кадровые вопросы, но Еревану помогает: Марутян разоткровенничался о жене

© Sputnik / Aram NersesyanМэр Еревaна Айк Марутян с супругой Ивой
Мэр Еревaна Айк Марутян с супругой Ивой - Sputnik Армения
Подписаться
Мэр добавил, что периодически его друзья-искусствоведы, архитекторы, инженеры и т.д. помогают ему и консультируют по разным вопросам, но делают это абсолютно бесплатно.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Жена мэра Еревана Айка Марутяна — Ива Марутян — помогает градоначальнику по разным вопросам, однако в кадровые вопросы не вмешивается. Об этом в беседе с журналистами рассказал сам глава столичной администрации.

Церемония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван - Sputnik Армения
Пашинян, не предупредив, нагрянул в мэрию: Марутян рассказал, о чем был разговор

Ранее армянские СМИ писали, что супруга Марутяна якобы активно занимается делами мужа и именно при ее посредничестве был назначен глава ГНКО "Озеленение и охрана окружающей среды" Армен Бегоян. Это вызвало недовольство у фракции "Мой шаг" Совета старейшин Еревана.

"Никто не может вмешиваться в кадровые вопросы, но моя жена и мои друзья с первого дня помогают мне реализовывать данные обещания. К примеру, моя супруга со своими друзьями разработала проект, и Ереван выиграл грант на 5,3 миллиона евро на переработку опасных отходов", – подчеркнул он.

Мэр добавил, что периодически его друзья-искусствоведы, архитекторы, инженеры и т.д. помогают ему и консультируют по разным вопросам, но делают это совершенно бесплатно.

Более того, Марутяну помогают друзья из зарубежья. Он надеется, что это станет доброй традицией и подобное сотрудничество будет полезно для города.

Отметим, Марутян женат на чешке по имени Ива. У них четверо детей – Алиса, Артур, Адель и Арман. По неофициальной информации Ива занимается защитой животных.

Лента новостей
0