Пашинян, не предупредив, нагрянул в мэрию: Марутян рассказал, о чем был разговор

© Sputnik / Asatur YesayantsЦеремония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван
Церемония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Мэр Еревана Айк Марутян рассказал журналистам, что он обсуждал с премьер-министром во время двухчасовой встречи тет-а-тет.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и мэра Еревана Айка Марутяна, которая состоялась в четверг в мэрии и продлилась более двух часов, была рабочей. Об этом мэр столицы сообщил на встрече с журналистами, немного приоткрыв завесу тайны над содержанием беседы.

"Мы обсуждали не проблемы, а возможные пути их решения. Есть неотложные вопросы, которые мы уже решили, есть не очень срочные вопросы, которые сейчас уже решаются", — отметил он, добавив, что, конечно, 2 часов на обсуждение всех актуальных тем не хватило.

Комментируя демонтаж незаконных строений, кафе и ларьков, Марутян сообщил, что процесс продолжается, их инвентаризируют и, в случае необходимости, сносят, возвращая освободившиеся участки паркам.

Что касается транспорта, мэр заверил, что, как и было обещано, до конца года будет приобретено 100 автобусов, а может и больше. Но обещанная транспортная сеть не будет готова даже к 2021 году.

"Полагаю, не успеем запустить транспортную сеть, которую расчертила для нас английская компания WYG в следующем году, но работы частично начнутся", — омтетил Марутян.

500 вместо 100: в мэрии Еревана пересмотрели программу замены лифтов>>

Напомним, в четверг в 18։00 премьер-министр Армении Никол Пашинян нагрянул в мэрию без предупреждения. Там он провел закрытую рабочую встречу с мэром Еревана Айком Марутяном, которая продлилась более двух часов.

Лента новостей
0