Звонки из Баку и не только: СНБ Армении призвала абонентов к осторожности

© Sputnik / Asatur YesayantsМолодой человек с телефоном
Молодой человек с телефоном - Sputnik Армения
Подписаться
Служба национальной безопасности Армении предупредила о последствиях ответа на звонки с незнакомых зарубежных номеров.

ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Служба национальной безопасности призвала армянских абонентов воздержаться от ответов или попыток связаться с "левыми" иностранными номерами.

Глобальная атака вируса-вымогателя  - Sputnik Армения
Азербайджано-турецкие хакеры наносят армянам реальный урон: как избежать катастрофы?

Как сообщает пресс-служба СНБ, 31 января с 07:11 по 07:30 несколько десятков абонентов одного из мобильных операторов в Армении получили звонки с номеров из Азербайджана и других стран продолжительностью 0 секунд. Некоторые абоненты пытались перезвонить по этим номерам.

"Считаем необходимым сообщить, что, в случае ответа на такие звонки или попыток перезвонить, возможно списание крупных сумм с баланса. Исходя из этого, призываем армянских абонентов не отвечать на звонки с незнакомых иностранных номеров и не пытаться связаться с ними", - говорится в сообщении.

Кстати, 31 января эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян на своей странице в Facebook обратился к этой теме, также посоветовав абонентам не перезванивать.

Отметим, что подобный случай был зарегистрирован не только 31 января. Время от времени различные абоненты в Армении получают звонки с иностранных номеров.

Лента новостей
0