Переменчивый февраль в Армении скучать не дает — точный прогноз погоды

© Sputnik / Aram NersesyanСнег в Ереване
Снег в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее синоптики сообщили, что февраль будет похож на март: теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием и снегопадом.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. На территории Армении в ближайшие дни ожидается переменчивая погода, временами в ряде регионов синоптиками прогнозируются осадки. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Снег в Ереване - Sputnik Армения
Обрадовавший Пашиняна снег выпадет на бис — прогноз погоды на ближайшие дни

Погода без осадков прогнозируется, в частности, ночью 4-го, 5-го и 7 февраля, а также 6 февраля. А вот днем 7 и 8 февраля в большинстве областей, а также в дневное время суток 5 февраля в некоторых районах ожидаются осадки, в горных зонах и предгорьях — в виде снега.

Отмечается, что ветер будет юго-западный, в норме — 3-8 м/с, однако в некоторых районах порывы достигнут силы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 4 февраля понизится на 2-3 градуса, а 5-7 февраля столбик термометра постепенно зафиксирует повышение на 5-6 градусов.

За этот период днем в самой холодной, Ширакской, области температура воздуха достигнет максимальной отметки +3 градуса, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется до +15 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано до -8 градусов, а в Сюникской области зарегистрируют -5 градусов.

В Ереване ночью 4-го, 5-го и 7 февраля, а также 6 февраля прогнозируется погода без осадков. Вечером 4-го, 5-го, 7-го и 8 февраля ожидаются осадки. Температура будет колебаться в пределах от -2 ночью до +10 днем.

Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян написал на своей странице Facebook, что февраль в целом будет теплым. По его словам, средняя температура воздуха по всей республике будет выше нормы на 3-4 градуса, а объем осадков – в пределах нормы. Февраль будет похож на март: теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием и снегопадом.

Лента новостей
0