Обрадовавший Пашиняна снег выпадет на бис — прогноз погоды на ближайшие дни

© Sputnik / Andranik GhazaryanСнег в Ереване
Снег в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня, 2 февраля, осадки ожидаются только в южных регионах страны. В Ереване столбик термометра покажет три-четыре градуса тепла.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. На территории Армении в ближайшие дни прогнозируется переменчивая погода, временами в ряде регионов ожидаются осадки. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Никитский ботанический сад в Крыму - Sputnik Армения
Подснежники в январе — это прискорбно и очень опасно: что ждет Армению после теплой зимы

Погода без осадков прогнозируется, в частности, 2-3 февраля, ночью 4-го, а также 5-6 февраля. А вот днем 4 февраля в ряде районов ожидаются осадки, в горных — в виде снега.

Отмечается, что ветер будет юго-западный, в норме — 3-8 м/с. Температура воздуха в ночное время суток 2 февраля понизится на 5-6 градусов, а днем 4 февраля столбик термометра зафиксирует повышение ровно на столько же градусов.

За этот период днем в самой холодной, Ширакской, области температура воздуха достигнет максимальной отметки +6 градусов, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется до +16 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано вплоть до -20 градусов, а в Сюникской области зарегистрируют -8 градусов.

Ереванцев 2 февраля ожидает погода без осадков. День будет относительно ясным. Утром температура воздуха составит -5 градусов. Однако днем она поднимется, и столбик термометра покажет 3-4 градуса тепла, вечером же опустится до -6. Днем 4 февраля жителей столицы обрадует столь редкий в этом году снег. В остальное время в ближайшие дни, вплоть до 6 февраля, будет сухая погода.

Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян написал на своей странице Facebook, что февраль в целом будет теплым. По его словам, средняя температура воздуха по всей республике будет выше нормы на 3-4 градуса, а объем осадков – в пределах нормы. Февраль будет похож на март: теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием и снегопадом.

В то же время недавний долгожданный снег в Ереване порадовал премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который сказал, что обильные осадки повышают шансы не только на урожайность, но и на благоприятный экономический год.

Лента новостей
0