Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

У изолированных в Ереване граждан Китая симптомов коронавируса нет – Минздрав

© AP Photo / Aaron FavilaПассажиры из Китая в медицинских масках в Международном аэропорту Манилы (23 января 2020). Филиппины
Пассажиры из Китая в медицинских масках в Международном аэропорту Манилы (23 января 2020). Филиппины - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян прокомментировала состояние двух граждан Китая, которые были госпитализированы в Ереване.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Симптомов коронавируса у двух граждан Китая, которые находятся в ереванской инфекционной больнице "Норк", не обнаружено, сообщила пресс-секретарь главы Минздрава Алина Никогосян в среду корреспонденту Sputnik Армения.

Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах в связи угрозой коронавируса - Sputnik Армения
Двух граждан Китая изолировали в Армении: у одного из них температура

Ранее сообщалось, что двое граждан Китая, находящиеся в настоящее время в Армении, изолированы: один из них проходит обследование из-за повышенной температуры.

"Официально опровергаем наличие вируса у пациентов. У них нет никаких клинических симптомов, характерных для коронавируса: высокой температуры, головной боли, общей слабости, кашля. Более того, в результате рентгенологического исследования пневмония у них не обнаружена", - отметила Никогосян.

Напомним, число жертв в результате заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV в Китае достигло 132 человек, общее количество заболевших пневмонией на данный момент составляет 5974 человека.

Комитет по туризму Армении просит воздержаться от организации туров из Китая>>

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска оказались люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0