Армения проявляет ответственный подход к ЕАЭС – посол Копыркин

© Sputnik / Asatur YesayantsПосол России в Армении Сергей Копыркин на итоговой пресс-конференции (24 декабря 2019). Еревaн
Посол России в Армении Сергей Копыркин на итоговой пресс-конференции (24 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Российский дипломат убежден, что Ереван сделал многое для укрепления и усовершенствования органов ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Армения проявляет большую заинтересованность в укреплении евразийской интеграции. Об этом сказал посол России в Армении Сергей Копыркин на конференции "Актуальные вопросы внутренней и внешней политики стран евразийского интеграционного пространства".

Посол России в Армении Сергей Копыркин на итоговой пресс-конференции (24 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Реформы властей Армении не должны создавать опасный разрыв в отношениях с РФ — Копыркин

По мнению дипломата, за 5 лет существования ЕАЭС он доказал, что вполне состоялся как союз. Об этом свидетельствуют и экономические показатели, которые демонстрируют страны-участницы организации, в их числе и Армения.

"Мы знаем, что Армения выстраивает активное экономическое сотрудничество на двух направлениях — это ЕАЭС и Европейский союз. Тем важнее такое экспертное предметное обсуждение вопросов евразийской интеграции здесь в Армении", — отметил он.

Копыркин убежден, что Евразийской экономический союз нужен всем, в том числе и Армении. Более того, Ереван принимает активное участие в процессах евразийской интеграции, в развитии и усовершенствовании организации.

"Об этом свидетельствуют итоги председательства Армении в органах ЕАЭС в 2019 году. Прошедшее в Ереване в октябре прошлого года заседание Высшего евразийского экономического совета была ознаменовано участием лидеров таких важных стран, как Иран и Сингапур", — отметил посол.

Граждане Армении в России смогут получать пенсии по-новому>>

Данное обстоятельство, с точки зрения Копыркина, свидетельствует о том, что армянская сторона проявила большую ответственность и заинтересованность.

Лента новостей
0