Армянки сияют весь год, или В чем встречать 2020, чтобы чувствовать себя превосходно

© AFP 2024 / VALERIE MACONАнджела Сарафян на 70-ой премии Эмми (17 сентября 2018). Лос Анджелес
Анджела Сарафян на 70-ой премии Эмми (17 сентября 2018). Лос Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Сеть нынче пестрит статьями о том, что встречать Новый год надо обязательно в цветах и фасонах, которые "по душе" тотемному животному, то есть Белой металлической крысе. Но это мнение астрологов. Что же по этому поводу думают модные блогеры?

Лилит Арутюнян, Sputnik Армения

Символ 2020 года – Белая металлическая крыса. В связи с этим астрологи советуют отдавать предпочтение оттенкам белого и серого: бежевый, кремовый, айвори, тауп, цвет мокрого асфальта и т.д.

В Ереване и прямиком — в Милан: роскошный показ дизайнера Лианы Саркисян — фото и видео>>

"Металличность" тотемного животного весьма кстати совпала с основным фэшн-трендом сезона осень-зима 2019/20, ведь предпочтение здесь будет отдаваться как раз металлизированным тканям. Актуально белое и желтое золото, серебро… словом все, что блестит и переливается.

 

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк71-й Каннский международный кинофестиваль. День третий
Армянки сияют весь год, или В чем встречать 2020, чтобы чувствовать себя превосходно - Sputnik Армения
71-й Каннский международный кинофестиваль. День третий

 

Что касается фасона, то нужно учесть, что Крыса не любит излишеств, а значит следует присмотреться к классическому вечернему платью, которое поможет создать нежный и женственный образ.

Это в двух словах о трендах и "предпочтениях" символа 2020. А вот о философии моды, про которую не стоит забывать и в новогоднюю ночь, корреспондент Sputnik Армения побеседовала с модным блогером Марианной Кабабян.

"Несмотря на различные тенденции, сегодняшняя мода, в первую очередь, направлена на самовыражение личности и на поиск собственного стиля. С этой точки зрения, думаю, встретить Новый год следует в такой одежде, в которой мы будем чувствовать себя максимально удобно и комфортно",— говорит она.

Вопреки хейтерам и ненужной славе: почему Армине Арутюнян всегда возвращается в Армению>>

Что касается всевозможных блесток и пайеток, то, по мнению Марианны, здесь необходимо учесть, что тренды все-таки задаются на Западе, то есть для западных женщин, которые в повседневной жизни, как правило, предпочитают достаточно невзрачный кэжуал.

"Поэтому на главную вечеринку года им не воспрещается сиять и сверкать по максимуму. Но мы, армянки, и так сияем весь год…", - с улыбкой отмечает блогер.

Марианна считает, что если позволяет обстановка, а большинство армянских дам поднимать бокалы с шампанским будут дома, в кругу семьи и близких, то пайетки и глиттеры стоит отложить. Предпочтение же можно отдать натуральному макияжу и мягким домашним костюмам, тем более, что местные бутики предлагают достаточно широкий ассортимент.

Если же на 31 декабря намечается элегантная вечеринка или модная тусовка, то и в этом случае необязательно ограничивать себя ахроматическими тонами или платьями в пол с расклешенной летящей юбкой.

Вчера Нью–Йорк, сегодня Париж, а завтра Лондон. Как покоряет мир Мери Сукиасян>>

Во-первых, не стоит забывать о доброй классике: черное платье, пусть и не очень маленькое, с интересной "изюминкой" (разрез на спине или плече, различные блестящие вставки). Акцент при этом можно сделать на макияже, выделив глаза или подчеркнув губы красной помадой.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЧерные платья представлены на открывшейся выставке Славы Зайцева
Армянки сияют весь год, или В чем встречать 2020, чтобы чувствовать себя превосходно - Sputnik Армения
Черные платья представлены на открывшейся выставке Славы Зайцева

"Это тот образ, с которым, так или иначе, не прогадаешь. Единственное, не забывайте, что делать акцент надо на чем-то одном", — замечает модный блогер.

Во-вторых, по ее словам, уже несколько сезонов очень актуален белый монохром, поэтому полностью молочный, бежевый или выдержанный в цвете айвори лук будет смотреться ультрамодно.

Выбираем наряды для новогодних каникул>>

Украшения — от самых минималистических до самых крупных, продолжают оставаться весьма популярными. Главное – правильно все сочетать. А в макияже продолжает преобладать нюд.

 

© Photo : PexelsКрасивая девушка с ярким макияжем смотрит в камеру
Армянки сияют весь год, или В чем встречать 2020, чтобы чувствовать себя превосходно - Sputnik Армения
Красивая девушка с ярким макияжем смотрит в камеру

Марианна призывает не ограничивать себя в выборе, но при этом не изменять себе, чтобы не стать жертвой моды. Образ, какой бы он ни был, непременно должен гармонировать с внутренним миром. Только в этом случае он будет завершенным.

Лента новостей
0