"Осталось обогнать Африку": запись главного синоптика Армении вызвала шквал шуток в Сети

© Sputnik / Asatur Yesayants, Aram Nersesyanосень в Ереване
осень в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Аномально теплая погода в декабре в Армении вызвала недоумение у синоптиков. Между тем, теплая погода в стране стала поводом для шутливых комментариев юзеров в армянском сегменте соцсетей.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Температура воздуха в некоторых частях Армении в четверг выше, чем в столице Ирака.

Церковь Святого Григора Нарекаци в городе Алаверди, Лори - Sputnik Армения
Что посмотреть на севере Армении, или Чем манит туристов древний Лори

"Опередили Багдад. В Багдаде – 18 градусов выше нуля, в Иджеване – 20 градусов, в Капане – 18 градусов, а в Дилижане – 16 градусов тепла", - сообщил главный метеоролог Армении Гагик Суренян на своей странице в Facebook.

Пост Суреняна не остался без внимания. Юзеры оставили шутливые комментарии на тему погоды.

"Осталось обогнать Африку", "Пора везти хурму из Иджевана", "Я себя уже шейхом чувствую", - написали подписчики главного синоптики Армении.

В четверг на севере страны – в Шираке – температура воздуха составляет 5-10 градусов. В пятницу будет еще теплее – 6-11 градусов выше нуля.

На юге страны – в Сюнике (равнинная часть), 19 декабря воздух прогрелся до 19-21 градуса выше нуля. 20 декабря синоптики прогнозируют 18-23 градуса тепла.

Увидеть новогоднее обращение двух президентов: россиянам советуют поехать в Армению>>

Что касается столицы Армении, то 19 декабря столбик термометра в Ереване поднялся до 13 градусов тепла. 20 декабря температура воздуха составит 12-14 градусов выше нуля.

Лента новостей
0