Судебных исков против меня так много, что я уже не слежу за развитием событий — Торосян

© Sputnik / Aram NersesyanАрсен Торосян
Арсен Торосян - Sputnik Армения
Подписаться
В интервью Sputnik Армения министр здравоохранения Армении Арсен Торосян ответил на вопросы, связанные с поданными против него многочисленными судебными исками.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Судебных исков, поданных против министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна, так много, что он не помнит, на какой стадии разбирательства находится каждый из них. Об этом Торосян рассказал в беседе со Sputnik Армения, отвечая на вопрос об иске ректора Ереванского медицинского университета Армена Мурадяна.

"Судебными исками занимаются мои адвокаты. Если честно, я не слежу за этом процессом, нет времени. Действительно, их так много, что я не знаю, что с ними стало", — сказал министр.

Торосян отметил, что особого значения этим искам не придает.

Напомним, Армен Мурадян требует от Арсена Торосяна опровержения клеветнических, на его взгляд, заявлений и компенсации нанесенного морального ущерба. Представитель Армена Мурадяна заявил в суде, что они считают клеветой озвученные Арсеном Торосяном заявления во время передачи Петроса Казаряна на Общественном телевидении, согласно которым Торосян назвал ложью некоторые заявления Армена Мурадяна. Арсен Торосян заявил также, что кампания против него организована Арменом Мурадяном.

Арсен Торосян - Sputnik Армения
Другого пути у Армении нет: Арсен Торосян об антитабачном законе и медстраховании

17 декабря состоялось первое заседание по иску ректора Ереванского медицинского университета Армена Мурадяна против министра здравоохранения Арсена Торосяна. Судья Григор Варданян поинтересовался, готовы ли стороны к примирению. Представитель Арсена Торосяна заявил, что не обсуждал этот вопрос со своим доверителем. Представитель Армена Мурадяна отметил, что они выскажут свою позицию только после того, когда будет известна позиция ответчика о примирении.

Еще один крупный иск подал против Торосяна заведующий отделом лабораторной диагностики Научного центра радиационной медицины и ожогов МЗ РА Давид Григорян.

Истец требует от министра опровергнуть сведения, порочащие честь и достоинство, принести публичные извинения и выплатить компенсацию.

Иск был подан 15 октября.

В октябре Давид Григорян получил от временно исполняющего обязанности директора Геворка Симонянца уведомление о расторжении рабочего договора. В уведомлении Григоряну была предложена работа рабочего или техника, поскольку другой вакансии, "подходящей его профессиональной квалификации", не нашлось.

Насилие в отношении врачей будет строго пресекаться – глава Минздрава о громком инциденте>>

Эту тему на своей странице в Facebook затронул председатель комиссии по здравоохранению и социальным вопросам Национального собрания Армения Нарек Зейналян, назвав уведомление о расторжении трудового договора цинизмом. В ответ Торосян написал на своей странице в Facebook, что цинизм - арендовать за мизерную цену, по договоренности с бывшим руководством, помещение и заниматься бизнесом, открыв там лабораторию.

Лента новостей
0