Насилие в отношении врачей будет строго пресекаться – глава Минздрава о громком инциденте

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы должны дать оценку избиению врача в ереванском медцентре "Арабкир", говорит Арсен Торосян.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Случаи насилия в отношении врачей должны строжайшим образом пресекаться, а виновные – привлечены к ответственности. Об этом сказал в интервью Sputnik Армения министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

ЧП в медцентре "Арабкир": отец больного ребенка избил врача — Торосян требует наказать>>

Столичный медцентр "Арабкир" в минувшую субботу сообщил, что отец ребенка, доставленного в больницу, разбил стеклянный стол одного из врачей и разорвал эпикриз другого ребенка-пациента. А на следующий день "буйный" отец ударил головой по лицу врача, причинив ему телесное повреждение.

По словам министра, медцентр "Арабкир" обслуживает самое большое количество больных детей по сравнению с остальными больницами. Подобные инциденты сразу же делаются достоянием общественности, но о случаях, когда лечение ребенка протекает гладко и спокойно, предпочитают молчать. Это говорит о том, что вышеуказанное поведение родителя выходит за рамки принятых норм.

"Комментарии о том, что врачи могли в чем-то ошибиться, в данном случае служат оправданием насилию, что для нас неприемлемо. Тот, кто пускает в ход кулаки, должен быть наказан, а с ошибкой врача обязательно разберутся", — сказал он.

Торосян добавил, что правоохранительные органы должны дать оценку избиению врача.

Лента новостей
0