Прогулка с хот-догами в руках и песня покруче Jingle Bells: новые поручения Пашиняна на НГ

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян поздравил сотрудников министерства иностранных дел Армении с насупающими праздниками (26 декабря 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян поздравил сотрудников министерства иностранных дел Армении с насупающими праздниками (26 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал вопрос о расходах на новогодние праздники, которые вызвали неоднозначные оценки среди оппозиции.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Правительство Армении выделило 270 миллионов драмов (562,5 тысячи долларов) на новогодние мероприятия вовсе не для того, чтобы устраивать роскошные пиршества, а чтобы решить важную задачу. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду во время прямого эфира в Facebook.

Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Это уже перебор": Наира Зограбян резко раскритиковала власти за новогодние расходы

"Тем самым мы решаем очень важную социально-психологическую, экономическую и эстетическую задачу. Не секрет, что многие граждане Армении празднуют Новый год за рубежом, и это довольно серьезная проблема для экономики страны, поскольку происходит отток денег. Мы поставили перед собой задачу добиться, чтобы все больше граждан отмечали Новый год в Армении. Также стоит задача стимулировать приток туристов в страну", - сказал премьер.

Он привел в пример Давос, где люди со своими родственниками собираются праздновать Новый год в одном доме, а свои квартиры сдают в аренду туристам.

Говоря о рождественской ярмарке в Ереване, премьер отметил, что там будут продаваться хот-доги, бутерброды, вино, люди смогут подкрепиться и прогуляться по праздничному Еревану.

Около 30 тысяч долларов из бюджета Еревана будет потрачено на новогодние корпоративы>>

По словам Пашиняна, с 21 декабря по 7 января в столице Армении ежедневно будут проходить концерты, поскольку эстетический вкус у детей должен формироваться не тогда, когда они смотрят на праздничные столы соседей, а когда слушают концерты. Премьер сообщил, что в праздничные дни, в определенные часы, будут работать и музеи.

Новогодние иллюминации Еревана - Sputnik Армения
$500 тысяч на праздник – в Ереване с шиком отметят Новый год

"Я поручил написать новую новогоднюю песню, и этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока песня не станет такой же популярной, как Jingle Bells. Мне сказали, что одну новогоднюю песню уже сочинили", – сказал премьер.

Пашиняну непонятны заявления о том, что правительство выделило крупную сумму на празднование Нового года, хотя в стране столько насущных проблем. Премьер считает, что просто раздавать людям деньги – худший способ решить их социальные и экономические проблемы.

Напомним, мэрия Еревана потратит 325 миллионов драмов (около 677 тысяч долларов) на организацию новогодних праздников. Из них 271 миллион предоставлен правительством Армении, еще 54 миллиона драмов выделено из столичного бюджета.

Лента новостей
0