Достижения сферы новых технологий представят на ИТ-форуме "Silicon Mountains" в Ереване

© Pixabay / pzsoltИнформационные технологии
Информационные технологии - Sputnik Армения
Подписаться
На форуме расскажут о новых достижениях "Microsoft", "Cisco" и других компаний, в том числе, армянских.

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Новый форум по информационным технологиям "Silicon Mountains" пройдет в Армении 4-5 декабря текущего года. Об этом в понедельник на пресс-конференции в министерстве высокотехнологичной промышленности заявил председатель Союза работодателей информационных технологий Армен Балдрян.

Генеральный директор ООО ЛИК Групп Сергей Исаев на обсуждениях во время круглого стола Новые рынки и технологии как возможности для развития межгосударственного инновационного сотрудничества (7 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Квантовые разработки и математика – Армения заинтересовала любителей ИТ технологий

"На форум мы пригласим представителей ведущих компаний мира, с некоторыми из которых будут заключены меморандумы о сотрудничестве на правительственном уровне", - заявил он.

"На форуме будут представлены мировые достижения в сфере новых технологий. А наши специалисты получат возможность обменяться опытом", - добавил генеральный директор сотового оператора "Виваселл-МТС" Ральф Йирикян.

В форуме примут участие главный инженер международной корпорации "Synopsys" Ерванд Зорян, вице-президент компании "NXP Semiconductors" (один из крупнейших в мире производителей микропроцессоров и контролеров) Геворг Кешишян, представители компаний "Cisco", "Microsoft", "nCipher Security" и других.

IT–гений Алексис Оганян: от сына иммигранта до Армянского Цукерберга>>

На форум прибудет и почетный гость – профессор программирования и робототехники в университете Карнеги Меллон, японский инженер Такэо Канаде. Здесь ему будет вручена премия "Global IT Award", учрежденная президентом Армении. Ежегодно премию получают всемирно признанные деятели сферы информационных технологий. Канаде – один из создателей технологии по воссозданию трехмерных образов из двухмерных (технология "Origami world"), ставшей одной из основ для виртуальной реальности.

На форуме будут представлены и новейшие достижения армянских компаний.

Лента новостей
0