"Молодежная столица Армении 2020": какой город стал победителем?

© Sputnik / Aram Nersesyanг. Капан
г. Капан - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении подвело итоги конкурса "Молодежная столица 2020".

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Город Капан стал победителем конкурса "Молодежная столица Армении 2020". Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Геворк Лорецян.

Занятия с детьми в Артеке - Sputnik Армения
Конкурс "Наши герои": школьники рассказали об Азнавуре, Спитаке и учителе-ветеране войны

"В 2020 году министерство образования, науки, культуры и спорта Армении проведет в Капане ряд областных, международных и грантовых молодежных программ. В программы будет вовлечена местная молодежь и молодежные организации", - отметил министр.

Заявки на участие в конкурсе представили города Армавир, Капан, Раздан, Гавар и Горис. Победитель был определен по итогам открытого смс-голосования и экспертной оценки заявок.

"С 5 по 25 ноября состоялось смс-голосование. А 15 ноября огркомитет конкурса и эксперты отправились в города-участницы. Они посетили спортивные, культурные и развлекательные заведения городов и познакомились с представителями местной молодежи", - отметил Лорецян.

Литература, как горящая изба - входят только женщины: открыт прием заявок на "Антоновку">>

По словам замминистра, конкурс нацелен на содействие равномерному развитию общин, поддержание молодежных инициатив и способствование налаживанию добросовестных партнерских отношений между общинами.

Напомним, что в 2019 году молодежной столицей Армении был выбран Ванадзор.

Лента новостей
0