Телемарафон-2019: армяне со всего мира пожертвовали около 10 миллионов долларов

© Sputnik / Aram NersesyanМитинг на площади Республики (2 мая 2018). Еревaн
Митинг на площади Республики (2 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Собранные средства пойдут на реализацию проектов, связанных с водоснабжением и альтернативной энергетикой в Карабахе, а также в трех областях Армении.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Армяне, проживающие в разных странах мира, во время 22-го ежегодного телемарафона Всеармянского фонда "Айастан", пожертвовали в общей сложности 9 856 100 долларов. Марафон продлился 12 часов.

Селфи премьер-министра Никола Пашиняна и Ким Кардашьян - Sputnik Армения
Челлендж к телемарафону фонда "Айастан": Пашинян бросил вызов Кардашьян, Танкяну и Оганяну

Для сравнения отметим, что в прошлом году сумма пожертвований составила 11 109 633 доллара, а в 2017 году – 12 505 456 долларов.

В этом году собранные средства пойдут на реализацию проектов, связанных с водоснабжением и альтернативной энергетикой в Карабахе, а также в трех областях Армении — Тавуше, Лори и Шираке.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямой трансляции телемарафона объявил челлендж, бросив вызов всемирно известной теледиве Ким Кардашьян, популярному музыканту Сержу Танкяну и основателю сайта Reddit, миллионеру Алексису Оганяну. Пашинян призвал пожертвовать фонду по 10 тысяч драмов (порядка 20 долларов) и бросить вызов еще троим, и так по цепочке.

Отметим, что 22-й ежегодный телемарафон Всеармянского фонда "Айастан" проходил под девизом "Ради родной Армении: живая вода и солнце общинам". Первые 4 часа 12-часового панармянского мероприятия прошли в Ереване, а последующие 8 часов транслировались из Лос-Анджелеса.

Лента новостей
0