Союз армян России и защита подозреваемого по делу Белянкина обратились к омбудсмену РФ

© Photo : Никеричев Андрей / АГН "Москва"Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина (5 июня 2019). Москвa
Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина (5 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Защита одного из находящихся под стражей армян утверждает о его невиновности и просит Москалькову оказать помощь.

ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. Один из подозреваемых по делу об убийстве бывшего спецназовца в Подмосковье обратился к уполномоченной по правам человека в России Татьяне Москальковой, сообщила Sputnik Армения сама омбудсмен.

Омбудсмен России прокомментировала вопрос признания армянских водительских прав>>

В конце октября суд в Москве продлил срок ареста на 3 месяца четырем гражданам, обвиняемым в убийстве бывшего спецназовца Никиты Белянкина в подмосковном Красногорске - Артуру Акобяну, Сергею Ходжаяну, Гамлету Айрапетяну и Гранту Айрапетяну.

"Ко мне поступило обращение по поводу защиты прав граждан Армении, которые участвовали в драке, там погиб человек. Сторона защиты считает, что гражданин Армении невиновен", — сказала Москалькова.

По ее словам, она занимается сейчас этим делом. Пытаюсь разобраться и оказать максимальную гуманитарную поддержку по защите прав.

Следствие, по словам омбудсмена, еще не закончилось, в него она вмешиваться не вправе.

"Могу обращаться лишь в прокуратуру с тем, чтобы они усилили контроль. Что я и сделала", - отметила Москалькова.

К ней обратились глава Союза армян России Ара Абрамян и родственники и адвокат одного из подозреваемых, находящихся под арестом. О ком именно речь, Москалькова не уточнила.

В Армении освободили фигуранта дела об убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Белянкина>>

Бывший боец спецназа России, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин был убит 1 июня этого года в массовой драке в поселке Красногорск Московской области. Он заступился за местного жителя, которого избивали на улице.

Лента новостей
0