Известные "воры в законе" соберутся в Армении: в СМИ узнали причину "сходки"

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТюремная наколка на руках
Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Подписаться
Собрание планируется провести в одном из фешенебельных отелей Цахкадзора, утверждает армянское издание.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Известные представители криминального мира планируют провести серьезное собрание в Армении в начале декабря этого года. Об этом во вторник пишет газета "Паст" ("Факт").

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Вор должен сидеть в тюрьме!" – Пашинян о новом проекте поправок к Уголовному кодексу

Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, в "сходке" примут участие несколько десятков "авторитетов", в том числе и из-за рубежа. Есть сведения, что приедут, в частности, известные "воры в законе" из России и Грузии.

Основная цель собрания – обсудить нашумевший законопроект, разработанный правительством Армении.

На заседании 29 августа кабмин утвердил поправки к Уголовному делу Армении, согласно которым статус "вора в законе" может быть достаточен для того, чтобы привлечь гражданина к уголовной ответственности. Будет наказуемо также создание, руководство, участие, вовлечение и сохранение криминальной субкультуры.

Этот проект вызвал серьезную обеспокоенность в криминальном мире, поскольку стал полной неожиданностью.

"Закон для воров в законе": Пашинян собрался бить палкой о двух концах>>

Источник газеты передает, что представители криминального мира на "сходке" попытаются понять, как принятие законопроекта может повлиять на них, и как им обеспечить свое дальнейшее присутствие на территории Армении.

Оцепленный двор по адресу Микояна 19 (2 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В СМИ узнали, из-за чего Ашот Болян мог "заказать" убийство Андика Массивского

Отмечается также, что собрание, по предварительным данным, планируется провести в одном из фешенебельных отелей Цахкадзора (курортный город в Армении – ред.).

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя утверждение проекта в правительстве, заявил, что "вор должен сидеть в тюрьме".

В свою очередь генпрокурор Артур Давтян отметил, что законопроект имеет серьезное значение, так как криминальная субкультура влияет на уровень преступности в стране и мешает раскрытию правонарушений.

Лента новостей
0