"Сатаны и сатанистов тут нет": Пашинян пошутил и выложил видео с концерта Jamiroquai

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян опубликовал шутливый комментарий к видео с концерта легендарной британской группы.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян и дочками в среду посетил концерт знаменитой британской джаз-фанк группы Jamiroquai в Ереване.

Актеров "модерн-арта" у метро в Ереване обозвали сатанистами и попытались облить зеленкой>>

"Специально проверили. На территории Сатаны и сатанистов нет", - такую шутливую запись премьер оставил на своей странице в Facebook, опубликовав видео с концерта.

Пашинян также сообщил, что в спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна, где проходит концерт, до двух часов ночи будет дискотека.

Заметка премьера, по всей вероятности, стала реакцией на волну критики, которая последовала за заявлением министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна. 

Министр заявил, что в Армении больше не будут отменяться концерты, на основе обвинений в сатанизме, искусство будет свободным, поскольку именно это и есть один из залогов независимого государства. А люди, которые спекулируют на этих темах и хотят заработать политические дивиденды, по мнению министра, являются "поборниками регресса".

Театр. Маски - Sputnik Армения
Скандал вокруг спектакля "Волнение и звонок" в Ереване возмутил чиновников от культуры

Легендарная британская джаз-фанк группа Jamiroquai (Джемирокуай) прибыла в Армению в рамках музыкального фестиваля Silk Note.

Широкую известность группа получила после выпуска дебютного сингла When You Gonna Learn — специалисты Sony Records незамедлительно предложили им контракт на восемь альбомов.

Однако мировая слава пришла к группе в 1996 году, когда вышел третий студийный альбом Travelling Without Moving, который был распродан тиражом в 11 миллионов копий.

Лента новостей
0