Следствие объяснило, почему подало ходатайство об аресте сестры Самвела Фарманяна

© Sputnik / Armehuhi MkhoyanСтуденты требуют отставки ректора ШГУ (7 мая 2018). Гюмри
Студенты требуют отставки ректора ШГУ (7 мая 2018). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Специальная следственная служба представила некоторые подробности уголовного дела, в котором фигурирует сестра бывшего депутата.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Специальная следственная служба Армении обратилась в суд с ходатайством об аресте бывшего проректора Ширакского государственного университета Анаит Фарманян. Об этом сообщает пресс-служба ССС.

Депутат от фракции РПА Самвел Фарманян на внеочередном заседании НС (19 июня). Еревaн - Sputnik Армения
Разговор в сауне об уголовном деле? Что на самом деле произошло с экс-депутатом Фарманяном

Анаит Фарманян – сестра бывшего депутата от Республиканской партии Самвела Фарманяна. Она обвиняется в присвоении денег, незаконно собранных у выпускников вуза. В частности, по версии следствия в 2012-2016 годах проректор собирала с выпускников деньги под предлогом заказа и выдачи дипломов и вкладышей, хотя средства на эти цели уже были выделены.

Следствие сообщает, что обвиняемая Фарманян в ходе предварительного следствия уклонилась от следствия, а также не сообщила об уважительных причинах. А депутаты парламента Эдмон Марукян и Наира Зограбян, представившие личные гарантии, заявили, что не имеют сведений о местонахождении Фарманян и не могут гарантировать, что она явится в Специальную следственную службу.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, следователь обратился в суд для избрания ареста в качестве меры пресечения.

"При Товмасяне-министре Пашинян был лишен права на переписку": Карапетян вспомнил прошлое>>

Ранее сообщалось, что жертвами обмана стали в общей сложности 3529 выпускников. А размер похищенной суммы составил 19.409.500 драмов (свыше 40 тысяч долларов). Ей предъявлено обвинение по 1-му пункту 3-й части 178-й статьи Уголовного кодекса Армении. Бывший проректор объявлена в розыск.

Лента новостей
0