Виктор Мнацаканян уходит с поста префекта района "Кентрон"

© Sputnik / Andranik GhazaryanРуководитель административного района Кентрон Виктор Мнацаканян перед началом презентации нового состава метро с символикой ЧЕ по футболу (26 апреля 2019). Еревaн
Руководитель административного района Кентрон Виктор Мнацаканян перед началом презентации нового состава метро с символикой ЧЕ по футболу (26 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Виктор Мнацаканян отметил, что хочет заниматься глубинным исследованием городских проблем, и призвал не искать никакого политического подтекста.

ЕРЕВАН, 24 окт – Sputnik. Глава столичного административного района "Кентрон" ("Центр") Виктор Мнацаканян написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Марутян в День города рассказал, кого считать настоящим ереванцем>>

Мнацаканян отметил, что с момента назначения на этот пост, который он занял по приглашению своего друга Айка Марутяна, прошел год, и все это время команда работала во благо Еревана, его развития.

"Одного года было недостаточно для претворения в жизнь всех идей и достижения всех целей, но достаточно для понимания специфики "Кентрона" и характерных для него проблем, а также разработки верной стратегии для их решения. За последний год в ходе осуществления работ со своей командой были учтены исключительно эти особенности. Сейчас хочу заявить о том, что написал заявление об уходе. Это решение я принял потому, что хочу заниматься глубинным исследованием городских проблем и сделать урбанистику неотделимой частью нашей жизни", — написал Мнацаканян.

Он выразил уверенность, что таким образом сможет приносить Еревану и стране больше пользы.

Этот шаг не означает, что все связи с командой будут оборваны, отметил Мнацаканян, призвав не искать никакого политического подтекста в его решении. По его словам, оно носит исключительно личный характер.

"Пусть никто не пытается спекулировать на этом решении в политических целях и придумывать теории заговора", — написал Мнацаканян.

Мусорный кризис разрешен? Мэрия Еревана не боится суда с "Санитеком">>

Он поблагодарил премьер-министра Никола Пашиняна за жизнеспособную концепцию развития страны и доверие, подтвердив свою приверженность его политическому курсу. Благодарность он выразил и мэру Айку Марутяну, главному архитектору Артуру Месчяну и остальным членам команды.

Лента новостей
0