Никол Пашинян встретился с Алексисом Оганяном и нашел, чем его удивить - видео

Подписаться
Премьер-министр и интернет-предприниматель обсудили роль женщин в сфере информационных технологий в Армении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в правительстве интернет-предпринимателя Алексиса Оганяна. Они обсудили роль женщин в отрасли информационных технологий в Армении.

"A вы знаете, что в процентном соотношении больше всего женщин в IT секторе задействованы именно в Армении?", - поинтересовался Пашинян у Оганяна.

Эта информация удивила мультимиллионер: "Вау, даже не верится. Это великолепно". Алексис также выразил уверенность, что с каждым днем все больше стран мира интересуются Арменией.

Алексис Оганян - один из самых ярких представителей сферы информационных технологий. Он близко знаком с основателем Facebook Марком Цукербергом, в США Алексиса даже называют "Армянским Цукербергом". Помимо социальной сети Reddit, находящейся в списке 100 лучших интернет-сайтов мира, у Оганяна есть еще несколько успешных проектов. В 2010 году он принял участие в запуске веб-сайта Hipmunk, рассказывающего о путешественниках. Кроме того, он стал соучредителем венчурной компании "Initialized Capital".

Оганян рассказал, будет ли крестить дочь в Армении, и на чью свадьбу должен успеть в США>>

Оганян прибыл в Ереван для участия во Всемирном конгрессе информационных технологий (WCIT 2019), который сейчас проходит в Ереване. Он выступил на форуме в качестве специального докладчика. Также он презентовал армянскую версию своей книги "Без их разрешения" в Ереване.

Лента новостей
0