Никол Пашинян обсудил с гендиректором "Яндекс" перспективы работы компании в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление премьер-министра Никола Пашиняна на открытии WCIT 2019 (7 октября 2019). Еревaн
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна на открытии WCIT 2019 (7 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Одно из основных направлений, которое сейчас развивает "Яндекс", касается сервиса такси и дальнейшего перевода его на систему беспилотных поездок.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян обсудил с основателем и генеральным директором "Яндекс" Аркадием Воложем деятельность и перспективы компании в Армении. Об этом сообщила пресс-служба премьера.

Руководитель сервиса Яндекс.Такси Тигран Худавердян - Sputnik Армения
Тигран Худавердян назначен управляющим директором в группе компаний "Яндекс"

В ходе встречи Пашинян отметил, что правительство заинтересовано в успешной деятельности "Яндекс" в Армении и новых инвестициях, особенно в сфере разработки и внедрения искусственного интеллекта.

В свою очередь Волож заметил, что Армения - одна из стран, где сервис такси развивается наиболее успешно. По представленным данным, ежемесячно такси-служба осуществляет порядка двух миллионов поездок по стране.

"Будущее такси – беспилотные поездки, и мы вместе с рядом компаний уже ввязались в эту гонку. Уже до конца года сто машин перейдут на беспилотное управление. Этот опыт уже действует в Москве и Татарстане", – рассказал основатель компании.

Эта сфера заинтересовала Пашиняна, и собеседники обменялись мнениями и обсудили возможности полного перехода на беспилотные управление.

В завершение встречи Пашинян поблагодарил представителей компании за участие в проходящем в Ереване форуме WCIT.

От приворотов до котов - "Яндекс" опубликовал топ-50 самых нелепых поисковых запросов>>

Форум Всемирного конгресса информационных технологий WCIT-2019 в Армении проходит впервые. Сюда приехали  более двух тысяч делегатов из 60 стран. Среди гостей форума всемирно известная звезда реалити-шоу и светская львица Ким Кардашьян, американский бизнесмен и соучредитель сайта Reddit и венчурной компании Initialized Capital Алексис Оганян.

Лента новостей
0