От приворотов до котов - "Яндекс" опубликовал топ-50 самых нелепых поисковых запросов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка породы британская на международной выставке «Жемчужное шоу кошек» в конгрессно-выставочном центре "Сокольники"
Кошка породы британская на международной выставке «Жемчужное шоу кошек» в конгрессно-выставочном центре Сокольники - Sputnik Армения
Подписаться
"Яндекс" опубликовала самые смешные и нелепые запросы пользователей. Как выяснилось, многие ищут ноги футболистов и пытаются отомстить мужчинам "Рыбам".

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Компания "Яндекс" опубликовала топ-50 самых нелепых и смешных поисковых запросов текущего года.

"Мы достали из черновиков и блокнотов любимые запросы, добавили просто хороших и добрых, сложили всё в один мешок и перемешали", – отметили в компании.

Зачем ему это?! Бесполезные изобретения интернет-звезды озадачили подписчиков - видео>>

Как оказалось, пользователи сети задают весьма нелепые вопросы, прочитав которые сложно не засмеяться. Чаще всего пользователи искали футболиста Зинедина Зидана и ногу Игоря Акинфеева. К тому же в сети популярен запрос по женщинам древнего Египта и девушкам с гитарой и без трусов.

Заплатите пожалуйста одну тысячу пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей - Sputnik Армения
"На табле у меня": кассирша, которая не умеет считать, бомбит в соцсетях - угарное видео

Любители животных же спрашивали как вести Instagram кота или как вернуть его расположение (кота, а не Instagram). Суровые женщины искали способы отомстить мужчинам, родившимся под знаком "Рыбы" и, видимо не найдя их, пытали счастье в запросах на заговоры и привороты.

"Как добраться от масложирокомбината до седьмого неба", "Зебры вкратце", "Презентация шаурмы из овощей", "Ровно 4 это сколько", "Что можно сказать вместо ага", "К чему снится доктор наук", "Как нарисовать мимолетное видение", "К чему снится - едят пельмени без тебя", – и еще много странного и смешного искали в "Яндекс".

Компания также запустил генератор новогодних предсказаний, составленный на основе запросов пользователей. На сайте портала предлагается нажать соответствующую кнопку, чтобы "узнать о будущем".

Лента новостей
0