Следователи намерены проверить счета всех родственников Кочаряна, Хачатурова и Арутюняна?

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян и Юрий Хачатуров перед началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Роберт Кочарян и Юрий Хачатуров перед началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По данным СМИ, проверяются счета не только экс-президента и двух бывших высокопоставленных чиновников, но и членов их семей и родственников.

 

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. По сведениям Sputnik Армения Специальная следственная служба (ССС) страны обратилась в Центр финансового мониторинга с запросом о предоставлении ей сведений о банковских счетах членов семьи экс-президента Армении Роберта Кочаряна, в том числе и его невестки.

Реакция Роберта Кочаряна на оглашение решения суда о его освобождении под залог (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Кочарян останется под арестом: Кассационный суд отклонил жалобу адвокатов

Причем, ССС потребовала сведения от Центра и о банковских счетах лиц, взаимосвязанных с обвиняемыми по тому же уголовному делу - бывшим генсеком ОДКБ Юрием Хачатуровым и бывшим министром обороны Армении Микаелом Арутюняном.

С просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию Sputnik Армения обратилось в ССС. Следственный орган, однако, никакой информации на запрос не представил.

Ранее информацию о ходатайствах органа предварительного следствия проверить банковские счета бывших должностных лиц разместил сайт "Пастинфо".

Четыре месяца - нормальный срок для принятия КС решения: судья о деле Кочаряна>>

В 2008 году оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги, выступая против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения, в результате которых погибли 10 человек, ранения получили 230 человек.

Фигурантами уголовного дела являются второй президент Армении Роберт Кочарян, а также экс-министр обороны Микаел Арутюнян и бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров. Они обвиняются в свержении конституционного строя. Арутюнян объявлен в розыск. Он является также гражданином России.

Лента новостей
0