Доказательства ненадлежащей работы "Санитек" — повсюду: мэрия Еревана ответила компании

© Sputnik / Aram NersesyanКак живут люди на "блошином рынке" в Ереване
Как живут люди на блошином рынке в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь мэра ответил на критику директора мусороуборочной компании "Санитек". Он считает, что компанию оштрафовали обоснованно, в соответствии с положениями договора.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Мэрия Еревана штрафовала компанию "Санитек" (Sanitek) исключительно в соответствии с положениями действующего договора ввиду невыполненной либо ненадлежащим образом проделанной работы. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян, комментируя открытое письмо директора компании Николаса Тавила, адресованное градоначальнику Айку Марутяну.

Мусорные контейнеры - Sputnik Армения
Срыв уборки мусора в Ереване – директор компании "Санитек" назвал основную причину

Тавил обвинил мэрию Еревана в нарушении договора и в срыве работы по уборке мусора в столице Армении. По его словам, ненадлежащее предоставление услуг обусловлено невыплатой мэрией Еревана предусмотренных контрактом 330 миллионов драмов (660 тысяч долларов). Он рекомендовал городским властям выполнить договорные обязательства.

"В письме Тавила нет ничего нового. Более того, доказательства ненадлежащей работы компании — на каждом шагу, во всех дворах и на всех улицах", – написал Карапетян.

Уже год работы по очистке мусора в Ереване осуществляются с перебоями. Мусороуборочная компания "Санитек" и мэрия Еревана периодически выступают с взаимными обвинениями. Городские власти неоднократно штрафовали компанию (в общей сложности на 150 тысяч долларов), а недавно "Санитек" обратилась в суд, требуя компенсацию практически в том же размере. Между тем 22 февраля этого года в отношении "Санитек Интернэшнл" и "Санитек Армения" было возбуждено уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Лента новостей
0