Советник Пашиняна из Калавана показал фото единственного в селе первоклассника

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Гукасян
Роберт Гукасян - Sputnik Армения
Подписаться
Фотографию девочки, которой в классе придется сидеть одной, опубликовал советник премьера по случаю Дня знаний.

ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. В одном из самых отдаленных сел Гегаркуникской области Армении — в Калаване, в этом году в первый класс пошел всего один ребенок. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook советник премьер-министра Армении из Калавана Роберт Гукасян.

"Встречайте. Это Лиана из Калавана, наша единственная первоклассница. Поздравляем с 1 сентября!" - написал советник премьера, опубликовав фото девочки по случаю Дня знаний.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 августа назначил своим советником жителя села Калаван Гегаркуникской области Роберта Гукасяна. Сельский предприниматель впечатлил главу правительства тем, что у него в общине действуют 10 гостевых домов. "Как мы и договаривались, Роберт Гукасян из Калавана назначается советником премьер-министра Армении. Желаем ему эффективной работы", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Напомним, в ходе июльского отпуска глава правительства Армении побывал в селе Калаван Гегаркуникской области и поговорил с местным жителем Робертом Гукасяном. Тот рассказал, что свой первый гостевой дом он открыл на втором этаже собственного дома, а потом начал расширять деятельность. В Калаване именно гостевые дома обеспечивают туристов питанием, так как ресторанов здесь нет. Он отметил, что свободных мест в его гостевых домах сейчас нет, все места забронированы до конца сентября. По мнению Пашиняна, опыт Калавана необходимо распространить и в других сельских общинах Армении.

Лента новостей
0