"Как и договаривались": Пашинян назначил себе советника

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Гукасян
Роберт Гукасян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении пожелал новому советнику эффективной работы.

ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назначил себе нового советника. Им стал житель села Калаван Гегаркуникской области Роберт Гукасян. Об этом сам глава правительства сообщил во вторник на своей странице в Facebook.

Дисней-лэнд по-армянски: что хочет построить в Калаване будущий советник Пашиняна>>

31 июля стало известно, что премьер принял решение назначить Гукасяна на должность советника. Сельский предприниматель впечатлил Пашиняна тем, что у него в общине действуют 10 гостевых домов.

"Как мы и договаривались, Роберт Гукасян из Калавана назначается советником премьер-министра Армении. Желаем ему эффективной работы", - написал Пашинян.

Глава правительства Армении также опубликовал совместное фото с Гукасяном.

Напомним, в июле во время своего отпуска глава правительства Армении побывал в селе Калаван Гегаркуникской области и поговорил с местным жителем Робертом Гукасяном. Тот рассказал, что свой первый гостевой дом он открыл на втором этаже собственного жилья, а потом начал расширять деятельность. В Калаване именно гостевые дома обеспечивают питанием гостей, так как ресторанов там нет. Он отметил, что свободных мест в его гостевых домах сейчас нет, все места забронированы до конца сентября.

По мнению Пашиняна, опыт Калавана необходимо распространить и в других сельских общинах Армении.

Лента новостей
0